О книге
Создав Вселенную, Творец огляделся, и из Глаз Его брызнули Слезы Радости и Грусти. Эти Слёзы рассеялись по Вселенной. Они – самая большая драгоценность в зримом и незримом мирах. Слёзы Творца – есть часть Его.Эти слезы способны зажечь Звезду. Они побуждают к Жизни. Но они же, могут уничтожить, разрушить все Сущее и развеять в пыль.Соня выясняет, что в её жилах течёт кровь могущественных архонтов титанов, властвующих на Земле многие тысячелетия назад. Теперь она должна овладеть Силой, способной повелевать стихиями, чтобы найти величайшую драгоценность Вселенной – Слезу Творца.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«И боги горшки обжигают» — звучит как обещание чуда, а по итогу... очередная история?
С первых страниц меня зацепили главные герои — настолько типичные, что кажется, будто они сошли с шаблонов. Неужели нельзя было придумать что-то более оригинальное? Сюжет развивается предсказуемо, словно следуя по проторенной колее. И где же новизна, которую обещали?
Авторский стиль — это отдельная тема для обсуждения. Он пытается быть лёгким и воздушным, но порой кажется слишком поверхностным. Или это я стал слишком требователен? Может, стоит расслабиться и просто наслаждаться чтением? Но нет, внутренний критик не дремлет.
Однако есть момент, который заставляет задуматься: как часто мы ищем в книгах то, чего там нет? Возможно, «И боги горшки обжигают» просто хочет подарить читателю немного радости и тепла. Но разве не этого мы ждём от литературы? Или всё же ждём чего-то большего?
Начал я чтение с предубеждением — мол, ещё одна книга, которая не оправдает ожиданий. Но постепенно, вопреки всему, начал находить в ней свои прелести. Может, дело в атмосфере, которую создаёт автор? Или в том, как он описывает отношения между героями? В любом случае, это было неожиданно.
И всё же, несмотря на все плюсы, книга не лишена недостатков. Например, некоторые сюжетные повороты кажутся слишком наигранными, словно автор пытается угодить читателю, а не показать ему правду жизни. И вот опять я задаюсь вопросом: а чего я, собственно, хочу от этой книги?
В общем, «И боги горшки обжигают» — это книга, которая может вызвать разные эмоции. Она не идеальна, но в ней есть своя прелесть. И кто знает, может быть, именно эта прелесть заставит вас пересмотреть своё отношение к литературе? Или нет? В любом случае, решать вам.
С первых страниц меня зацепили главные герои — настолько типичные, что кажется, будто они сошли с шаблонов. Неужели нельзя было придумать что-то более оригинальное? Сюжет развивается предсказуемо, словно следуя по проторенной колее. И где же новизна, которую обещали?
Авторский стиль — это отдельная тема для обсуждения. Он пытается быть лёгким и воздушным, но порой кажется слишком поверхностным. Или это я стал слишком требователен? Может, стоит расслабиться и просто наслаждаться чтением? Но нет, внутренний критик не дремлет.
Однако есть момент, который заставляет задуматься: как часто мы ищем в книгах то, чего там нет? Возможно, «И боги горшки обжигают» просто хочет подарить читателю немного радости и тепла. Но разве не этого мы ждём от литературы? Или всё же ждём чего-то большего?
Начал я чтение с предубеждением — мол, ещё одна книга, которая не оправдает ожиданий. Но постепенно, вопреки всему, начал находить в ней свои прелести. Может, дело в атмосфере, которую создаёт автор? Или в том, как он описывает отношения между героями? В любом случае, это было неожиданно.
И всё же, несмотря на все плюсы, книга не лишена недостатков. Например, некоторые сюжетные повороты кажутся слишком наигранными, словно автор пытается угодить читателю, а не показать ему правду жизни. И вот опять я задаюсь вопросом: а чего я, собственно, хочу от этой книги?
В общем, «И боги горшки обжигают» — это книга, которая может вызвать разные эмоции. Она не идеальна, но в ней есть своя прелесть. И кто знает, может быть, именно эта прелесть заставит вас пересмотреть своё отношение к литературе? Или нет? В любом случае, решать вам.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться