Тимохина Елена: Бегониевая лавка

Бегониевая лавка

0.00
0 Оценок
0
Отзывов

О книге

Наши дни. Профессиональный игрок в бильярд пытается найти свое место в новой реальности. В ней переплетается мир тусовок и богатых игроков с жизнью маленьких людей, которые ведут борьбу за выживание. Его мечта – завести бегониевую лавку в маленьком доме на Солянке. Из-за этого он попадает в эпицентр событий, в ходе которых становится подозреваемым в убийстве, и ему придется разбираться в показаниях очевидцев, чтобы доказать свою невиновность. Иллюстрации сгенерированы нейросетью.

Серия
Лучшая цена:
60 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Литрес
60 ₽
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-

Рецензия

АП
Ivan V.
«Бегониевая лавка» Тимохиной — это как попытка поймать радугу в бутыль. Красиво, но бессмысленно.

Что меня зацепило? Атмосфера. Она здесь есть. Но как только пытаешься разобраться в сюжете, всё рассыпается, как карточный домик. Герои? Они словно тени, скользящие по страницам. Их мотивы неясны, действия непредсказуемы. И главное — нет глубины.

Авторский стиль? Поверхностный. Описание бегоний, конечно, живописно, но зачем оно здесь? Чтобы создать атмосферу? Так она всё равно ускользает, как песок сквозь пальцы.

Клише? О да! «Лавка, полная тайн». Тайн нет, есть только намеки на них. И эти намёки так туманны, что хочется воскликнуть: «Где же интрига?»

Что взбесило? Отсутствие логики. Герои действуют так, словно их ведёт невидимая нить, но куда она ведёт? В никуда. Ирония судьбы или просто авторская небрежность?

А ещё мне запомнился один диалог. Второстепенный, но такой яркий. Он словно вспышка света в тёмной комнате. Почему он запомнился? Потому что в нём есть жизнь, есть эмоции, есть смысл. А в остальном тексте? Его как будто нет.

Может быть, это я не понял книгу? Возможно. Но разве не должна литература заставлять думать, анализировать, спорить? А здесь... Здесь просто красивые слова, которые быстро забываются.

«Бегониевая лавка» — это книга-мираж. Она кажется привлекательной, но стоит приблизиться, и она тает, как утренний туман.

Отзывы

0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться