О книге
Смерть это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Именно так думала Ава, служительница Поднебесной канцелярией, где занимаются потерянными душами. Люди приходят сюда в состоянии между жизнью и смертью. Если они проходят урок, то возвращаются к жизни. Если нет, умирают и готовятся к следующей. Но какой урок нужно пройти самой Аве? Что если у нее все еще есть шанс почувствовать запах весны, влюбиться и насладиться вкусом свежего утреннего кофе?
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Реестр потерянных душ» Анны Спратто — книга, которая обещает многое, но выполняет ли она свои обещания?
Начнём с того, что главные герои — обычные люди, попавшие в необычные обстоятельства. Они не вызывают особого сочувствия, их поступки предсказуемы. Сюжет развивается медленно, словно автор боится потерять читателя, если события будут развиваться слишком быстро. Иронично, что в книге, где речь идёт о потерянных душах, так мало оригинальных идей.
Авторский стиль Анны Спратто — это смесь описаний и диалогов, которые не всегда гармонично сочетаются. Порой кажется, что автор пытается быть одновременно и глубоким, и лёгким, но в итоге получается нечто среднее, что не впечатляет ни тех, ни других.
Меня зацепило то, как автор описывает мир, полный потерь и разочарований. Но разве это не банальность? Разве мы не читали подобное уже множество раз? Может быть, я просто слишком требователен? Или же книга действительно не предлагает ничего нового?
Я начал чтение с предубеждением, ожидая увидеть что-то уникальное. Но вскоре понял, что передо мной очередная история о потерянных душах, ищущих свой путь. Разочарование пришло быстро, но я решил продолжить чтение, надеясь на неожиданный поворот. Увы, его не случилось.
Однако, несмотря на все мои претензии, книга Анны Спратто заставила меня задуматься о том, как много книг о потерянных душах мы читаем и сколько из них действительно оставляют след в нашей душе. Может быть, проблема не в книге, а в нас? Может быть, мы просто ищем то, что уже давно известно, но наделяем это новыми смыслами?
В любом случае, «Реестр потерянных душ» — это книга, которая вызывает размышления. Она не идеальна, но и не плоха. Она просто есть, как и многие другие книги, которые мы читаем и забываем. Но, возможно, именно в этом её ценность — она заставляет нас задуматься о том, что мы ищем в литературе и что мы готовы принять как истину.
Начнём с того, что главные герои — обычные люди, попавшие в необычные обстоятельства. Они не вызывают особого сочувствия, их поступки предсказуемы. Сюжет развивается медленно, словно автор боится потерять читателя, если события будут развиваться слишком быстро. Иронично, что в книге, где речь идёт о потерянных душах, так мало оригинальных идей.
Авторский стиль Анны Спратто — это смесь описаний и диалогов, которые не всегда гармонично сочетаются. Порой кажется, что автор пытается быть одновременно и глубоким, и лёгким, но в итоге получается нечто среднее, что не впечатляет ни тех, ни других.
Меня зацепило то, как автор описывает мир, полный потерь и разочарований. Но разве это не банальность? Разве мы не читали подобное уже множество раз? Может быть, я просто слишком требователен? Или же книга действительно не предлагает ничего нового?
Я начал чтение с предубеждением, ожидая увидеть что-то уникальное. Но вскоре понял, что передо мной очередная история о потерянных душах, ищущих свой путь. Разочарование пришло быстро, но я решил продолжить чтение, надеясь на неожиданный поворот. Увы, его не случилось.
Однако, несмотря на все мои претензии, книга Анны Спратто заставила меня задуматься о том, как много книг о потерянных душах мы читаем и сколько из них действительно оставляют след в нашей душе. Может быть, проблема не в книге, а в нас? Может быть, мы просто ищем то, что уже давно известно, но наделяем это новыми смыслами?
В любом случае, «Реестр потерянных душ» — это книга, которая вызывает размышления. Она не идеальна, но и не плоха. Она просто есть, как и многие другие книги, которые мы читаем и забываем. Но, возможно, именно в этом её ценность — она заставляет нас задуматься о том, что мы ищем в литературе и что мы готовы принять как истину.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться