О книге
Мила оказалась заложницей ситуации. Ее подставили, оболгали и теперь ей грозит смерть за преступление, которого она не совершала. Только вот внезапное притяжение между обвиняемой и палачом ломает ход истории. Миле предлагают роль любовницы в обмен на свободу. Унизительная роль рабыни для плотских утех. В другой ситуации она выбрала бы наказание, но вспыхнувшая взаимная страсть с богатейшим миаро королевства красавчиком Тамином Шантарэ рушит все ее убеждения, толкает в объятия порока и заставляет полюбить настоящего монстра. Только это начало всего того, что ей уготовила судьба. Очень скоро Мила убедится, что настоящий ад ждет ее впереди. Когда в игру вступит третий игрок, опекун Тамина и родной брат короля, предрешивший судьбу девушки задолго до ее рождения. Дилогия. Два тома в одном.
Рецензия
С первых страниц меня зацепила атмосфера неопределённости. Главные герои — он и она — словно ходят по кругу, не в силах сделать выбор. Их отношения напоминают танец на краю пропасти: один неверный шаг — и всё рухнет. Но есть ли в этом танец истинный смысл, или же это просто набор бессмысленных движений?
Авторский стиль Сотниковой удивляет своей простотой и одновременно глубиной. Она не боится использовать клише, но при этом умудряется придать им новый смысл. Однако порой кажется, что автор слишком увлекается описаниями эмоций героев, забывая о развитии сюжета.
Меня поразило, как в книге описан цвет глаз одного из персонажей — глубокий, насыщенный, запоминающийся. Этот образ словно отпечатался в памяти, заставляя задуматься о том, насколько важны детали в описании характеров героев.
Но есть в книге момент, который меня разочаровал. Слишком идеально всё складывается для героев в конце. Неужели автор считает, что жизнь настолько проста и предсказуема? Или это просто попытка угодить читателям, жаждущим хэппи-энда?
Я начал чтение с предубеждением: ещё одна история о любви, которые я уже видел множество раз. Но постепенно книга захватила меня, заставила переживать за героев и задумываться над их выбором. Однако в конце это предубеждение вновь вернулось: слишком всё просто и понятно.
Может быть, я слишком строг к книге? Возможно, стоит просто наслаждаться историей, не пытаясь искать в ней глубокий смысл. Но разве не в этом суть литературы — заставлять нас думать, сомневаться, спорить?
«В твоём плену» — книга, которая вызывает смешанные чувства. Она одновременно завораживает и разочаровывает, заставляет задуматься и в то же время оставляет вопросы без ответов. Стоит ли её читать? Решать вам.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться