О книге
Шел третий месяц нашего пребывания в загадочном, хищном тропическом аду. Останки самолёта по-прежнему прибивало к берегу, как и корабли тех, кто стремился захватить их и нас. Торговая республика, во всю пользовавшаяся благами пороха, стремилась расширить зоны влияния. Джунгли должны были стать новой частью их охотничьих угодий; однако с появлением иномирцев и Агтулх Кацепт Каутль охотник и добыча поменялись ролями. Республика слабеет, запах крови её распространяется по миру. С морскими ветрами, наполняющими черные паруса, в родные племенам Кетти тропические леса движется новая угроза! Содержит нецензурную лексику
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Джунгли. Том 2» Юлии Симбирской — книга, которая обещает многое, но выполняет ли она свои обещания?
Сюжет развивается стремительно, но порой кажется, что герои просто бегут от одной опасности к другой, не успевая осмыслить происходящее. Иронично, что в мире, полном опасностей и приключений, персонажи порой ведут себя так предсказуемо и клишированно. Неужели автор считает, что читатели проглотят любую историю, лишь бы она была насыщена событиями?
Главные герои — типичные представители своих архетипов: смелый лидер, загадочная красавица, верный помощник. Но где же глубина? Где сложные характеры и внутренние конфликты? Всё это есть, но порой кажется, что автор не успевает раскрыть персонажей, как они уже оказываются в новой передряге.
Авторский стиль Юлии Симбирской — это смесь описательности и динамичности. С одной стороны, она умеет создать атмосферу, с другой — порой её проза кажется слишком уж прямолинейной. Может быть, это и хорошо для приключенческого романа, но не добавляет глубины и многослойности.
Среди множества деталей, которые могли бы остаться незамеченными, выделяется один второстепенный диалог, который кажется незначительным, но при этом отражает всю суть происходящего. В нём герои обсуждают, как важно сохранять человечность даже в самых экстремальных условиях. И хотя это может показаться банальным, именно такие моменты придают книге дополнительную глубину.
Но есть и то, что вызывает вопросы. Например, почему автор так часто использует клише? Неужели она не может придумать что-то более оригинальное? И почему герои так предсказуемо реагируют на события? Неужели они не способны на неожиданные поступки?
В целом, «Джунгли. Том 2» — это интересный и захватывающий роман, но он не лишён недостатков. Если вы любите приключенческие истории, то эта книга может вам понравиться. Но если вы ищете глубину и сложность, то, возможно, стоит поискать что-то другое.
А может, я просто слишком строг? Ведь в конце концов, кто я такой, чтобы судить? Просто очередной читатель, который ищет в книгах то, что ему близко. И всё же, разве не стоит от литературы требовать большего?
Сюжет развивается стремительно, но порой кажется, что герои просто бегут от одной опасности к другой, не успевая осмыслить происходящее. Иронично, что в мире, полном опасностей и приключений, персонажи порой ведут себя так предсказуемо и клишированно. Неужели автор считает, что читатели проглотят любую историю, лишь бы она была насыщена событиями?
Главные герои — типичные представители своих архетипов: смелый лидер, загадочная красавица, верный помощник. Но где же глубина? Где сложные характеры и внутренние конфликты? Всё это есть, но порой кажется, что автор не успевает раскрыть персонажей, как они уже оказываются в новой передряге.
Авторский стиль Юлии Симбирской — это смесь описательности и динамичности. С одной стороны, она умеет создать атмосферу, с другой — порой её проза кажется слишком уж прямолинейной. Может быть, это и хорошо для приключенческого романа, но не добавляет глубины и многослойности.
Среди множества деталей, которые могли бы остаться незамеченными, выделяется один второстепенный диалог, который кажется незначительным, но при этом отражает всю суть происходящего. В нём герои обсуждают, как важно сохранять человечность даже в самых экстремальных условиях. И хотя это может показаться банальным, именно такие моменты придают книге дополнительную глубину.
Но есть и то, что вызывает вопросы. Например, почему автор так часто использует клише? Неужели она не может придумать что-то более оригинальное? И почему герои так предсказуемо реагируют на события? Неужели они не способны на неожиданные поступки?
В целом, «Джунгли. Том 2» — это интересный и захватывающий роман, но он не лишён недостатков. Если вы любите приключенческие истории, то эта книга может вам понравиться. Но если вы ищете глубину и сложность, то, возможно, стоит поискать что-то другое.
А может, я просто слишком строг? Ведь в конце концов, кто я такой, чтобы судить? Просто очередной читатель, который ищет в книгах то, что ему близко. И всё же, разве не стоит от литературы требовать большего?
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться