Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«История одного повышения» Евгения С. — это не просто книга, а целая вселенная офисных баталий и интриг. Или нет?
В центре сюжета — герой, который стремится к повышению. И что из этого? Мы не видим ни глубины его переживаний, ни искренности стремлений. Персонажи плоские, как картон. Их действия предсказуемы, а диалоги банальны. Где же новизна? Где оригинальность?
Авторский стиль — это что-то среднее между деловой прозой и бульварным романом. Язык сухой, лишённый эмоций. Неужели повышение настолько скучно?
Книга полна клише. Борьба за власть, интриги, заговоры — всё это мы уже видели. И не раз. Неужели нельзя придумать что-то новое?
Но есть момент, который запомнился. В одной из сцен герой слышит звук печатающей клавиатуры. Этот звук становится символом монотонности и однообразия офисной жизни. Ирония в том, что именно этот звук помогает герою сосредоточиться и принять важное решение. Но насколько это решение значимо для него самого и для читателя?
«История одного повышения» — это книга, которая не оставляет после себя никаких эмоций. Ни радости, ни грусти, ни злости. Просто пустота. И это, пожалуй, самое большое разочарование.
Стоит ли читать? Решать вам. Но будьте готовы к тому, что книга не принесёт ничего, кроме ощущения потраченного времени.
В центре сюжета — герой, который стремится к повышению. И что из этого? Мы не видим ни глубины его переживаний, ни искренности стремлений. Персонажи плоские, как картон. Их действия предсказуемы, а диалоги банальны. Где же новизна? Где оригинальность?
Авторский стиль — это что-то среднее между деловой прозой и бульварным романом. Язык сухой, лишённый эмоций. Неужели повышение настолько скучно?
Книга полна клише. Борьба за власть, интриги, заговоры — всё это мы уже видели. И не раз. Неужели нельзя придумать что-то новое?
Но есть момент, который запомнился. В одной из сцен герой слышит звук печатающей клавиатуры. Этот звук становится символом монотонности и однообразия офисной жизни. Ирония в том, что именно этот звук помогает герою сосредоточиться и принять важное решение. Но насколько это решение значимо для него самого и для читателя?
«История одного повышения» — это книга, которая не оставляет после себя никаких эмоций. Ни радости, ни грусти, ни злости. Просто пустота. И это, пожалуй, самое большое разочарование.
Стоит ли читать? Решать вам. Но будьте готовы к тому, что книга не принесёт ничего, кроме ощущения потраченного времени.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться