Хорнби Джилл: Мисс Остин

Мисс Остин

4.00
3 Оценки
3
Отзыва

О книге

Верная хранительница наследия Джейн Остин, ее старшая сестра Кассандра, возвращается в Кинтбери с тайной миссией — найти и уничтожить письма, способные бросить тень на безупречную репутацию великой писательницы. В шелесте пожелтевших страниц оживает прошлое: беззаботный смех юности, первые клятвы, голоса ушедших возлюбленных, горечь невосполнимых утрат и тайны, которые сестры доверяли лишь друг другу. Джилл Хорнби с мастерством историка и чуткостью художника рисует достоверную картину жизни семьи Остин. Выходя за рамки традиционного биографического романа, автор дает голос Кассандре — свидетельнице становления и расцвета уникального таланта Джейн. Великолепный роман о «невидимом» труде, внутренней силе и безграничной любви, которая переписывает прошлое, оставляя только самые светлые главы. Отзыв эксперта: Для каждого образованного человека одним из этапов внутренней эволюции является период англомании, частью которого становятся великолепные произведения Джейн Остин. Тем печальнее, что их всего шесть. Роман «Мисс Остин» — это, безусловно, попытка ликвидировать главный недостаток искательницы: малое количество ее книг. Он прекрасно написан, в его персонажах угадываются герои книг Остин. Рекомендую всем, кто любит классическую английскую прозу и до сих пор втайне тоскует по капитану Уэнтворту или мистеру Дарси. Елизавета Лихачева, искусствовед, историк архитектуры, музейный эксперт

Лучшая цена:
749 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Читай город
749 ₽
Характеристики
Издательство:
Альпина:Бель Летр
Год издания:
2025-01-01
ISBN:
978-5-0063-0562-5

Отзывы

3
Все отзывы
АП
Hoselito G.
Книга «Мисс Остин» мне понравилась, хотя я не большой фанат исторических романов. Джилл Хорнби хорошо передаёт атмосферу времени и показывает, как жили люди в те годы. Особенно интересно было узнать больше о жизни Джейн Остин и её семьи.
0
0
АП
Konstantin X.
Я в восторге от «Мисс Остин»! Джилл Хорнби создала такой живой и яркий образ Джейн Остин, что кажется, будто ты сам попадаешь в её мир. Книга полна тепла, доброты и юмора. Очень рекомендую всем, кто любит исторические романы и хочет узнать больше о жизни знаменитой писательницы.
0
0
АП
Dmitrij G.
«Мисс Остин» — это неплохая книга, но мне не хватило динамики и интриги. Большую часть романа герои просто общаются и размышляют о жизни. Хотя описание эпохи и быта очень интересное, иногда казалось, что события развиваются слишком медленно.
0
0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться