О книге
Великая, несравненная,Женщина родная,Необыкновенная, Бабуля дорогая!Строгая и умная,Достойная и честная,Сильная и мудрая,Очень интересная.Добрая, любимая,Родная, незабвенная,Ласковая, милая,Ни с кем не сравненная!Спасибо Бабушка За детство, любовь. Ты в моем сердце жива. Я знаю ты бы гордилась мной. Земля тебе пухом. Все ради твоей светлой памяти родная.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Когда обложка обещает больше, чем содержание — это всегда печальный звоночек».
Начал я чтение «Музы. Она бы гордилась мной!» Евгения Вайнера с некоторым предвкушением, ведь тема искусства и творчества всегда меня привлекала. Однако уже на первых страницах меня немного насторожил стиль автора — слишком описательный и, честно говоря, местами перегруженный. Создавалось ощущение, что автор пытается скрыть недостаток событий за обилием словесных кружев.
Главные герои — художник и его муза — казались поначалу интересными и многогранными личностями. Но по мере развития сюжета они всё больше превращались в набор клише: гениальный, но неуравновешенный художник и муза, которая то поддерживает его, то ставит под сомнение его талант. Их отношения развиваются предсказуемо, и в какой-то момент я поймал себя на мысли, что уже знаю, как будут разворачиваться события.
Сюжет книги, казалось бы, должен быть захватывающим — история о творческом пути, взлётах и падениях, поиске себя. Но вместо этого мы получаем набор описаний интерьеров, диалогов, которые не добавляют глубины персонажам, и ситуаций, которые не вызывают особого интереса.
Особенно меня раздражали моменты, когда автор пытался вложить в уста героев глубокие философские мысли о природе искусства. Они звучали неестественно и, честно говоря, немного смешно. Такое ощущение, что автор сам не до конца верит в то, что пишет.
В какой-то момент я даже подумал, что, возможно, я просто не понимаю всей глубины произведения. Но чем дальше я читал, тем больше убеждался, что проблема не во мне, а в самой книге.
Есть в этой книге один момент, который заставил меня задуматься: «Может быть, я просто слишком требователен к литературе?». Но потом я вспомнил, что именно за это я и люблю читать — за возможность погрузиться в мир, который захватывает, заставляет переживать и думать. А здесь... здесь я просто наблюдал за событиями, которые никак не могли меня зацепить.
Возможно, кому-то эта книга покажется интересной. Но для меня она стала примером того, как даже самая интересная тема может быть испорчена неправильным подходом к её раскрытию.
Начал я чтение «Музы. Она бы гордилась мной!» Евгения Вайнера с некоторым предвкушением, ведь тема искусства и творчества всегда меня привлекала. Однако уже на первых страницах меня немного насторожил стиль автора — слишком описательный и, честно говоря, местами перегруженный. Создавалось ощущение, что автор пытается скрыть недостаток событий за обилием словесных кружев.
Главные герои — художник и его муза — казались поначалу интересными и многогранными личностями. Но по мере развития сюжета они всё больше превращались в набор клише: гениальный, но неуравновешенный художник и муза, которая то поддерживает его, то ставит под сомнение его талант. Их отношения развиваются предсказуемо, и в какой-то момент я поймал себя на мысли, что уже знаю, как будут разворачиваться события.
Сюжет книги, казалось бы, должен быть захватывающим — история о творческом пути, взлётах и падениях, поиске себя. Но вместо этого мы получаем набор описаний интерьеров, диалогов, которые не добавляют глубины персонажам, и ситуаций, которые не вызывают особого интереса.
Особенно меня раздражали моменты, когда автор пытался вложить в уста героев глубокие философские мысли о природе искусства. Они звучали неестественно и, честно говоря, немного смешно. Такое ощущение, что автор сам не до конца верит в то, что пишет.
В какой-то момент я даже подумал, что, возможно, я просто не понимаю всей глубины произведения. Но чем дальше я читал, тем больше убеждался, что проблема не во мне, а в самой книге.
Есть в этой книге один момент, который заставил меня задуматься: «Может быть, я просто слишком требователен к литературе?». Но потом я вспомнил, что именно за это я и люблю читать — за возможность погрузиться в мир, который захватывает, заставляет переживать и думать. А здесь... здесь я просто наблюдал за событиями, которые никак не могли меня зацепить.
Возможно, кому-то эта книга покажется интересной. Но для меня она стала примером того, как даже самая интересная тема может быть испорчена неправильным подходом к её раскрытию.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться