О книге
Кто спасет Грезию? Наследный принц, мудрец, а, может, несносный белый ворон или… вообще кто-то другой? Ответ не так очевиден, как может показаться на первый взгляд, но прав мудрец Моз, подвигов хватит на всех, ведь в Грезии полно и драконов, и коварных карликов ущелий, и нимф, заманивающих путников в свои сети, жар-птиц прекрасных, но опасных. Но еще больше здесь прекрасных фей и добрых волшебников, а значит, добро победит.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Загадка Лу» Вероники Тутенко — это как попытка собрать кубик Рубика в полной темноте.
Сюжет запутанный, но не в том хорошем смысле, когда это интригует. Скорее, как будто автор сама не до конца понимала, куда ведёт своих героев. И они, бедные, блуждали по страницам, как по лабиринту.
Главные герои — Лу и её друзья — интересные, но их поступки порой настолько непредсказуемы, что хочется воскликнуть: «Что?! Зачем?!». Они будто живут по своим правилам, которые не всегда совпадают с логикой читателя.
Авторский стиль — это отдельная история. Он похож на калейдоскоп: яркие образы, неожиданные метафоры, но всё это как-то не складывается в единую картину. Иногда кажется, что читаешь набор красивых фраз, а не связный рассказ.
Клише? О, да! Их тут хватает. Но самое забавное, что они такие привычные, что даже не раздражают. Как старый добрый друг, который иногда может надоесть, но всё равно остаётся близким.
Что зацепило? Диалог между Лу и её наставником о смысле жизни. Он как островок спокойствия посреди бурного моря событий. Или, может, это просто мне так показалось, потому что я устал от всех этих поворотов сюжета.
Почему это важно прочитать именно сегодня? Не знаю. Может, потому что в наше время, когда всё меняется так быстро, иногда хочется просто погрузиться в историю и забыть о реальности. А может, просто потому, что иногда нужно дать себе возможность заблудиться в лабиринте слов и образов.
Хотя, если честно, есть один момент, который меня немного раздражал. Это идеальная картинка мира, которую автор рисует в некоторых эпизодах. Слишком уж всё гладко и красиво. Как будто кто-то взял и стёр все неровности и шероховатости. Но, может, это просто я такой ворчливый.
В общем, «Загадка Лу» — это книга, которая оставляет после себя странное послевкусие. Вроде и не плохо, но и не идеально. Как блюдо, которое вкусно, но могло бы быть ещё лучше, если бы повар чуть-чуть поэкспериментировал со специями.
Сюжет запутанный, но не в том хорошем смысле, когда это интригует. Скорее, как будто автор сама не до конца понимала, куда ведёт своих героев. И они, бедные, блуждали по страницам, как по лабиринту.
Главные герои — Лу и её друзья — интересные, но их поступки порой настолько непредсказуемы, что хочется воскликнуть: «Что?! Зачем?!». Они будто живут по своим правилам, которые не всегда совпадают с логикой читателя.
Авторский стиль — это отдельная история. Он похож на калейдоскоп: яркие образы, неожиданные метафоры, но всё это как-то не складывается в единую картину. Иногда кажется, что читаешь набор красивых фраз, а не связный рассказ.
Клише? О, да! Их тут хватает. Но самое забавное, что они такие привычные, что даже не раздражают. Как старый добрый друг, который иногда может надоесть, но всё равно остаётся близким.
Что зацепило? Диалог между Лу и её наставником о смысле жизни. Он как островок спокойствия посреди бурного моря событий. Или, может, это просто мне так показалось, потому что я устал от всех этих поворотов сюжета.
Почему это важно прочитать именно сегодня? Не знаю. Может, потому что в наше время, когда всё меняется так быстро, иногда хочется просто погрузиться в историю и забыть о реальности. А может, просто потому, что иногда нужно дать себе возможность заблудиться в лабиринте слов и образов.
Хотя, если честно, есть один момент, который меня немного раздражал. Это идеальная картинка мира, которую автор рисует в некоторых эпизодах. Слишком уж всё гладко и красиво. Как будто кто-то взял и стёр все неровности и шероховатости. Но, может, это просто я такой ворчливый.
В общем, «Загадка Лу» — это книга, которая оставляет после себя странное послевкусие. Вроде и не плохо, но и не идеально. Как блюдо, которое вкусно, но могло бы быть ещё лучше, если бы повар чуть-чуть поэкспериментировал со специями.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться