О книге
После смерти я очнулась в мире вампиров, в теле служанки в императорской семье. Рада ли я этому? Нет! Хоть и принцы красавчики, но за этой красотой скрываются кровожадные монстры. Эти зубастые могут делать со мной все, что им вздумается. Для них я просто еда. Но среди них есть тот, кто дал мне надежду на лучшее будущее. Он мой лучик света в этом темном мире.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Попаданка для вампиров. Принцы» Сумановой Энже — очередная капля в море однотипных романов. Или всё же нет?
С первых страниц меня зацепили главные герои. Вампиры, которые больше похожи на подростков, переживающих кризис идентичности. Они борются за любовь попаданки, как будто это главный приз в лотерее. И где здесь глубина характеров? Где сложные моральные дилеммы?
Сюжет развивается по накатанной схеме: героиня попадает в другой мир, встречает вампиров-принцев, и начинается борьба за её сердце. Всё это уже было, и не раз. Неужели нельзя придумать что-то новое?
Авторский стиль Сумановой — это смесь романтизма и наивности. Она описывает сцены с такой детализацией, что порой становится неловко. Но может быть, это и есть секрет успеха подобных книг?
Меня удивило, насколько подробно описаны наряды героев. Казалось бы, какая разница, что на них надето? Но автор уделяет этому столько внимания, словно мода в мире вампиров — это вопрос жизни и смерти. Может быть, это намёк на то, что в глубине души герои очень заботятся о своём внешнем виде? Или просто попытка заполнить пустоту сюжета?
Я начал чтение с предубеждением, ожидая очередного проходного романа. Но постепенно втянулся в историю, несмотря на все её недостатки. Может быть, дело в том, что даже в самых избитых сюжетах есть что-то, что заставляет нас читать дальше?
И всё же, несмотря на некоторые интересные моменты, книга не смогла меня полностью захватить. Слишком много клише, слишком мало новизны. Возможно, это просто не мой жанр. Но даже я, с моим предубеждением против подобных романов, нашёл в «Попаданке для вампиров. Принцы» что-то, что заставило меня задуматься.
А может быть, я просто слишком строг к этой книге? Ведь она, в конце концов, всего лишь развлекательное чтиво, которое не претендует на звание литературного шедевра. Но тогда зачем мы ждём от подобных романов чего-то большего?
С первых страниц меня зацепили главные герои. Вампиры, которые больше похожи на подростков, переживающих кризис идентичности. Они борются за любовь попаданки, как будто это главный приз в лотерее. И где здесь глубина характеров? Где сложные моральные дилеммы?
Сюжет развивается по накатанной схеме: героиня попадает в другой мир, встречает вампиров-принцев, и начинается борьба за её сердце. Всё это уже было, и не раз. Неужели нельзя придумать что-то новое?
Авторский стиль Сумановой — это смесь романтизма и наивности. Она описывает сцены с такой детализацией, что порой становится неловко. Но может быть, это и есть секрет успеха подобных книг?
Меня удивило, насколько подробно описаны наряды героев. Казалось бы, какая разница, что на них надето? Но автор уделяет этому столько внимания, словно мода в мире вампиров — это вопрос жизни и смерти. Может быть, это намёк на то, что в глубине души герои очень заботятся о своём внешнем виде? Или просто попытка заполнить пустоту сюжета?
Я начал чтение с предубеждением, ожидая очередного проходного романа. Но постепенно втянулся в историю, несмотря на все её недостатки. Может быть, дело в том, что даже в самых избитых сюжетах есть что-то, что заставляет нас читать дальше?
И всё же, несмотря на некоторые интересные моменты, книга не смогла меня полностью захватить. Слишком много клише, слишком мало новизны. Возможно, это просто не мой жанр. Но даже я, с моим предубеждением против подобных романов, нашёл в «Попаданке для вампиров. Принцы» что-то, что заставило меня задуматься.
А может быть, я просто слишком строг к этой книге? Ведь она, в конце концов, всего лишь развлекательное чтиво, которое не претендует на звание литературного шедевра. Но тогда зачем мы ждём от подобных романов чего-то большего?
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться