Сударикова Олеся: Академия Света, или Как разжечь пламя

Академия Света, или Как разжечь пламя

0.00
0 Оценок
0
Отзывов

О книге

Юная Эвилина попадает в академию, она единственная попаданка в магическом мире за долгие 20 лет. Что делать если ты случайно влюбилась в местного принца, но решаешь, что вы не пара? Всячески избегаешь его, а он, как-будто ищет встречи. А еще брат одной из подруг всячески пристает и хочет заставить тебя подчиняться, ведь ты всего лишь попаданка, абсолютно чужая в этом мире. Зачем вообще мне эта сила, только для выполнения странного пророчества?Только пережив эти события девушка осознает, что ей суждено провести опаснейший ритуал…

Жанры и теги
Серия
Лучшая цена:
0 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Литрес
0 ₽
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-

Рецензия

АП
Pavel S.
«Академия Света, или Как разжечь пламя» — очередная попытка автора создать мир, полный магии и приключений, но насколько оригинальна эта попытка?

С первых страниц книги мы знакомимся с главными героями, которые кажутся типичными представителями своего жанра. Они обладают всеми необходимыми качествами, чтобы стать успешными учениками Академии Света, но их характеры кажутся поверхностными и не вызывают особого интереса.

Сюжет развивается предсказуемо, следуя общепринятым канонам жанра. Мы видим, как герои преодолевают трудности, находят новых друзей и врагов, но всё это кажется слишком знакомым и не приносит ощущения новизны.

Авторский стиль Сударикова Олеся также не вызывает восторга. Текст наполнен клише и штампами, которые делают его скучным и предсказуемым. Риторические вопросы и ирония, которые должны были добавить остроты и интереса, кажутся наигранными и неестественными.

Однако есть один момент, который запомнился мне в этой книге. Это второстепенный диалог между двумя персонажами, который кажется неуместным и не вписывается в общий сюжет. Но именно этот диалог заставил меня задуматься о том, насколько глубока и многогранна может быть даже самая обычная история.

Может быть, я слишком строг к этой книге? Возможно, она понравится тем, кто ищет лёгкое и незатейливое чтение. Но для меня «Академия Света, или Как разжечь пламя» стала очередным подтверждением того, что даже в жанре фэнтези можно создать что-то оригинальное и интересное, если отказаться от стереотипов и клише.

Отзывы

0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться