О книге
В сборнике «В ладонях грею душу» собраны стихи, которыми я хотела поделиться с вами. Пишу я не часто, но, если пишу, то с душой. Почему мною принято решение опубликоваться? В сборнике есть стих, который называется «Маме». Написан он давно, в 2006 году, за два года до смерти моей мамы. Поскольку я раньше не читала своих стихов, мама его так и не услышала. Позже ко мне пришло осознание того, что всегда нужно говорить, если тебе есть, что сказать, если хочется поделиться своими мыслями. Но поделиться только с теми, кто поймет. Мой сборник открыт для вас! Надеюсь, вы меня точно поймете.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«В ладонях грею душу» Стасенко Олеси — книга, которая одновременно завораживает и вызывает раздражение.
Автор рассказывает о жизни простых людей, их проблемах и радостях. Главные герои — обычные мужчины и женщины, которые сталкиваются с трудностями, ищут свой путь и пытаются найти счастье. Сюжет развивается медленно, но это позволяет глубже понять характеры персонажей и их мотивы.
Однако авторский стиль порой слишком сладкоречив. Описание эмоций героев иногда напоминает сироп — настолько всё приторно. Клише о великой силе любви и дружбы встречаются на каждом шагу. Порой кажется, что автор пытается убедить читателя в идеальности мира, в котором не существует места для сомнений и разочарований.
Тем не менее, книга заставляет задуматься о важных вещах. Она напоминает о том, что даже в самых трудных ситуациях можно найти выход, что любовь и дружба способны преодолеть любые преграды.
Сегодня, когда мир кажется нестабильным и непредсказуемым, такие книги приобретают особое значение. Они помогают нам вспомнить о том, что жизнь — это не только проблемы и трудности, но и радость, любовь и дружба.
Возможно, «В ладонях грею душу» не станет классикой литературы, но она точно заставит задуматься о жизни и её ценностях. И это уже немало.
Автор рассказывает о жизни простых людей, их проблемах и радостях. Главные герои — обычные мужчины и женщины, которые сталкиваются с трудностями, ищут свой путь и пытаются найти счастье. Сюжет развивается медленно, но это позволяет глубже понять характеры персонажей и их мотивы.
Однако авторский стиль порой слишком сладкоречив. Описание эмоций героев иногда напоминает сироп — настолько всё приторно. Клише о великой силе любви и дружбы встречаются на каждом шагу. Порой кажется, что автор пытается убедить читателя в идеальности мира, в котором не существует места для сомнений и разочарований.
Тем не менее, книга заставляет задуматься о важных вещах. Она напоминает о том, что даже в самых трудных ситуациях можно найти выход, что любовь и дружба способны преодолеть любые преграды.
Сегодня, когда мир кажется нестабильным и непредсказуемым, такие книги приобретают особое значение. Они помогают нам вспомнить о том, что жизнь — это не только проблемы и трудности, но и радость, любовь и дружба.
Возможно, «В ладонях грею душу» не станет классикой литературы, но она точно заставит задуматься о жизни и её ценностях. И это уже немало.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться