Сергеевич Александр Булгаков: Золотом на голубом

Золотом на голубом

0.00
0 Оценок
0
Отзывов

О книге

Книга об эмоциях и ощущениях людей, находящихся в разных жизненных ситуациях. Свадьбы и разводы, тревоги и печали, то, чем мы живем в этой игре под названием жизнь. Содержит нецензурную брань.

Жанры и теги
Серия
Лучшая цена:
690 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Литрес
690 ₽
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-

Рецензия

АП
Pavel S.
«Ещё одна книга о сложных судьбах и вечных ценностях? Ну-ну...»

Только что закончил «Золотое на голубом» Александра Булгакова. Знаете, что меня зацепило? Не то чтобы совсем ничего, но... как-то всё поверхностно.

Главные герои — типичные представители своего времени. Они переживают, любят, страдают. Но где-то внутри сидит ощущение, что всё это уже было. Может быть, я просто слишком много читал, но эти персонажи кажутся мне знакомыми.

Сюжет развивается предсказуемо. Конфликты, переживания, поиски себя. Всё это есть, но как-то без огонька. Нет того, что могло бы задеть за живое.

Авторский стиль... Он неплох. Но иногда кажется, что Булгаков слишком старается. Эти метафоры, эпитеты... Порой они выглядят неестественно.

А ещё меня немного раздражали клише. «Золотое на голубом» — звучит красиво, но что это значит? В книге нет ответа. Или, может быть, я просто не заметил?

В общем, книга неплохая, но не без изъянов. Она может понравиться тем, кто любит такие истории. Но я бы не стал называть её шедевром.

Может быть, я слишком строг. Может быть, просто не моё. Но что-то мне подсказывает, что эта книга не войдёт в список моих любимых. Хотя, кто знает, может быть, я просто не понял всех тонкостей и глубин? В любом случае, каждый читатель найдёт в ней что-то своё.

Ах да, чуть не забыл. Юмор в книге есть, но он какой-то... ненавязчивый. Не то чтобы совсем не смешной, но и не хохма. В общем, на любителя.

Так что, если вы ищете что-то новое и необычное, то «Золотое на голубом» может вас разочаровать. Но если вы просто хотите почитать о сложных судьбах и вечных ценностях, то почему бы и нет?

Вот такая вот история. А я, пожалуй, пойду поищу что-нибудь более захватывающее.

Отзывы

0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться