Сапковский Анджей: Сезон гроз. Дорога без возврата

Сезон гроз. Дорога без возврата

4.00
3 Оценки
3
Отзыва

О книге

"Сезон гроз" – история о ведьмаке Геральте, написанная спустя почти 15 лет после окончания основного цикла, роман, действие в котором происходит между событиями последней и первой повести сборника "Последнее желание". "...Ибо всегда, всегда будет существовать темнота. И всегда будет царящее в темноте Зло, всегда будут в темноте клыки и когти, смерть и кровь. И всегда будут нужны ведьмаки. И хорошо бы, чтоб они всегда появлялись там, где как раз нужны. Там, откуда доносится крик о помощи.Там, откуда их зовут. Чтобы являлись, призванные, с мечом в руке. Мечом, блеск которого пронзит темноту, свет которого рассеет мрак". "Дорога без возврата" – сборник малой прозы от Анджея Сапковского. В нем мы снова перенесемся в мир Геральта и Йеннифер, Лютика и Цири. Узнаем неожиданные подробности о приключениях Алисы в Стране чудес и по-новому взглянем на историю о бременских музыкантах. Страницы "Бестиария" познакомят нас с монстрами и волшебными существами – как знакомых Геральту, так и тех, с кем ему встретиться не довелось. А блистательное эссе "Вареник, или Нет золота в Серых горах" преподнесет несколько уроков начинающим писателям, увлеченным жанром фэнтези. "СЕЗОН ГРОЗ" - В НОВОМ ПЕРЕВОДЕ!

Жанры и теги
Лучшая цена:
1499 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Читай город
1499 ₽
Характеристики
Издательство:
АСТ:Neoclassic
Год издания:
2025-01-01
ISBN:
978-5-17-180727-6

Отзывы

3
Все отзывы
АП
Zahar K.
Мне понравилось, как Сапковский развивает своих героев и показывает их внутренний мир. Сюжет интересный, хотя местами предсказуемый. Особенно впечатлили описания мира и атмосферы, они создают полное погружение в историю. Однако некоторые моменты показались мне слишком мрачными и жестокими, но это, наверное, особенность стиля автора.
0
0
АП
Gabriele K.
Книга интересная, но мне показалось, что она немного затянута. Некоторые сюжетные линии кажутся лишними и отвлекают от основного повествования. Тем не менее, мир и персонажи увлекают, и я с интересом следил за их развитием. Возможно, просто не моё, но любителям фэнтези должно понравиться.
0
0
АП
Tiberij Q.
Эта книга просто потрясающая! Мир, созданный Сапковским, настолько живой и многогранный, что хочется погружаться в него снова и снова. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца. Герои яркие и запоминающиеся, их развитие и отношения между ними добавляют глубины истории.
0
0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться