О книге
«Восшедший в небеса» – сборник стихов, который в полном объёме продолжает прозу серии, состоящую из пяти книг: «Познай себя – познаешь Бога!», «Во имя любви!», «Пронзённая взглядом», «Мелодия вечности», «Летящие к звёздам». Как и прежде, автор рассуждает о времени пребывания души на грешной земле и яркими примерами стихов демонстрирует читателю пути сохранения её чистоты и безгрешности. «Хочешь жить хорошо и счастливо, храни веру, любовь, кротость, терпение, смирение своей души». Написанная с благословения Господа, книга дотронется до каждого сердца и напомнит о верном пути сохранения духовной чистоты – через покаяние и молитву. Автор – только орудие в руках Господа. Вся Слава принадлежит Единому Богу! Бог есть любовь! Книга предназначена для широкого круга читателей, проявит интерес к познанию себя через духовные законы, к очищению души и сердца, любви Бога и Премудрости.
Рецензия
Начал я с ожидания эпической саги. Но первые главы меня разочаровали. Герои картонные, сюжет предсказуем. Авторский стиль... ну, скажем так, не впечатляет. Описания затянуты, диалоги банальны.
Главные герои — типичные «избранные». Они сильны, умны и харизматичны. Но их поступки... Порой казалось, что они действуют не из-за внутренних убеждений, а потому что «так надо».
Сюжет развивается медленно. Много времени уделено деталям, которые не имеют значения для основной линии. Клише на клише. Борьба добра со злом, избранный герой, пророчества... Всё это уже было.
Но есть момент, который меня зацепил. В середине книги автор неожиданно меняет ракурс. Мы видим события глазами второстепенного персонажа. Это добавляет глубины и позволяет взглянуть на происходящее под другим углом.
Почему это важно прочитать именно сегодня? Не знаю. Возможно, для тех, кто любит классические фэнтези-сюжеты, книга станет приятным времяпрепровождением. Но я ожидал большего.
Меня раздражала идеальность некоторых моментов. Всё слишком гладко, слишком предсказуемо. Нет той «изюминки», которая делает книгу уникальной.
Тем не менее, я дочитал книгу до конца. И это уже о чём-то говорит. Может быть, я просто слишком требователен. Но я надеялся на большее.
В общем, «Восшедший в небеса» — это обычная фэнтези-книга. Она не плохая, но и не отличная. Если вы любите жанр, то можете попробовать. Но не ждите от неё слишком многого.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться