Поэзия Востока. Япония (Книга+футляр)

Поэзия Востока. Япония (Книга+футляр)

4.00
3 Оценки
3
Отзыва

О книге

Эта книга – поэтическое путешествие по Японии, в ходе которого читатель поднимется на вершины священных гор и заглянет в рыбацкую харчевню у моря, полюбуется Луной 16-ой ночи и цветением сакуры, послушает колокольный звон, крик кукушки и плач оленя, поучаствует в ловле сверчков и сборе урожая риса, узнает тайну легендарного камня лисицы, побывает на праздниках Первого дня Змеи, Встречи двух звёзд, Ханами, Танабата и Цукими, попробует вино с лепестками хризантем и по достоинству оценит красоту всех времён года. Более 630 хокку 90 японских классиков в переводах Н. Азбелева, К. Бальмонта, А. Бранта, В. Марковой, В. Март, В. Мендрина, Н. Новича, А. Пресс, Г. Рачинского, П. Сухотина и М. Ямагучи, проиллюстрированные 125 старинными японскими картинами и гравюрами, откроют читателю двери в удивительный мир японского мироощущения и созерцания.

Лучшая цена:
1999 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Читай город
1999 ₽
Характеристики
Издательство:
АСТ:Джем
Год издания:
2025-01-01
ISBN:
978-5-17-174243-0

Отзывы

3
Все отзывы
АП
Ierofej E.
Мне нравится, как в этой книге представлены разные поэты и их творчество. Видно, что каждый из них имеет свой уникальный стиль и голос. Особенно мне запомнились стихи о природе и любви. Они такие нежные и лирические, что вызывают улыбку и тёплые чувства. Футляр, кстати, тоже очень удобный и практичный.
0
0
АП
Oktavian U.
Книга неплохая, но я ожидал немного другого. Мне показалось, что некоторые стихи слишком сложные для восприятия, и я не всегда понимал, о чём идёт речь. Возможно, это из-за особенностей японской культуры и философии, которые мне пока не очень знакомы. Тем не менее, есть несколько стихотворений, которые мне понравились, и я с удовольствием их перечитываю.
0
0
АП
Prohor V.
Эта книга просто потрясающая! Я давно интересовался японской культурой, и «Поэзия Востока. Япония» меня не разочаровала. Стихи в ней такие глубокие и красивые, что хочется перечитывать снова и снова. Футляр тоже очень стильный, приятно держать в руках.
0
0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться