Михайлович Владислав Тузов: Поэзия души

Поэзия души

0.00
0 Оценок
0
Отзывов

О книге

Красивые стихи, вдохновенные строчки… Авторская душа наполнена любовью – к женщине, к жизни, к родным… Стихи автора раскрывают чуткую нежную душу, которая живёт только приятными моментами… Всё плохое, хочется отпустить и принять, как необходимый урок жизни… для мудрости, для понимания жизни, для осмысления самого себя… Любовь живёт в сердце автора! Большая часть книги содержит стихи о любви, глубокие переживания и благодарность за чувства, которые пришлось пережить. Прекрасным дополнением идут стихи о Родине, о любви к родимым краям, о местах, которые волнительным трепетом вспоминает автор, о природе и о тропинках, пройдя по которым теперь только остаётся вспоминать свои юные годы. Любовь автора настолько безгранична, что даже стихи посвящения всем своим родным, даже стихам и музе, которая всегда рядом и наполняет прекрасными мгновениями, также вошли в этот сборник. И этот сборник не просто так называется "Поэзия души", ведь каждый стих написан чистой, открытой душой!

Жанры и теги
Серия
Лучшая цена:
0 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Литрес
0 ₽
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-

Рецензия

АП
Pavel S.
«Поэзия души» — звучит красиво, а что внутри?

В общем, прочитал я «Поэзию души» Тузова. Ну что сказать... Ожидал большего.

Сюжет? Да как-то всё слишком предсказуемо. Герои ходят по кругу, переживают стандартные ситуации. Никаких неожиданных поворотов. Чувствуется, что автор пытался вложить в книгу глубокий смысл, но получилось слишком наивно.

Главные герои... Обычные люди с обычными проблемами. Нет в них ничего запоминающегося. Автор старается показать их душевные переживания, но выходит как-то поверхностно.

Автору не откажешь в мастерстве — пишет он хорошо. Но местами стиль слишком тяжеловесный. Много метафор, которые кажутся натянутыми. Создаётся ощущение, что автор пытается быть глубже, чем есть на самом деле.

Клише? О, их тут хватает. Любовь, дружба, поиск себя — всё это есть. И всё это подано так, как будто мы видим это впервые. Нет, не работает.

Есть в книге одна деталь, которая меня зацепила. В одном из эпизодов герой смотрит на закат и размышляет о жизни. И вот это описание заката — оно такое яркое, такое живое. Как будто сам видишь этот закат. Но потом понимаешь — а ведь это просто ещё одна попытка автора показать глубину переживаний героя. И сразу становится не так интересно.

Может быть, я слишком строг. Может быть, кому-то эта книга понравится. Но мне она показалась слишком простой и предсказуемой.

Хотя, знаете, есть в ней что-то, что заставляет задуматься. Может быть, это просто я такой циничный. А может быть, книга действительно способна вызвать размышления. Кто знает?

Отзывы

0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться