Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«И ждёт её судьба иная…» Людмилы Михайловны — это не то чтобы провал, но и не триумф.
Начал я с предубеждением. Аннотация обещала что-то вроде «Великих надежд» Диккенса, но в современном стиле. Но быстро стало ясно: это не про меня. Главные герои — обычные люди, которые живут обычной жизнью. Их проблемы — это проблемы среднего класса. Скучно? Возможно.
Сюжет развивается медленно, словно автор боится сделать резкий поворот. Всё предсказуемо, клише на клише. Герой встречает героиню, они влюбляются, сталкиваются с трудностями, преодолевают их. Где-то здесь я начал терять интерес.
Авторский стиль — это отдельная история. Он похож на разговор с подругой за чашкой чая. Лёгкий, ненавязчивый, но иногда слишком простой. Я ожидал большего.
Но есть и моменты, которые зацепили. Например, описание природы. Оно такое подробное и живое, что можно почувствовать запах леса и услышать шелест листьев. Это как окно в другой мир, который отвлекает от обыденности сюжета.
Почему это важно прочитать именно сегодня? Не знаю. Может, и не важно. Но если вы любите лёгкие романы о жизни обычных людей, то эта книга может вам понравиться.
В какой-то момент я поймал себя на мысли, что читаю книгу, как мантру — просто чтобы занять время. И тут же споткнулся о фразу: «Судьба — это не случайность, а выбор». Это как удар по голове: так просто и так глубоко. Но потом я подумал: а не банальность ли это?
И всё же, несмотря на все мои претензии, книга не вызвала отвращения. Она просто... есть. Как воздух, который мы вдыхаем, не задумываясь о его составе.
Так что, если вы ищете что-то лёгкое и ненавязчивое, «И ждёт её судьба иная…» может стать вашим выбором. Но не ждите от неё слишком многого.
Начал я с предубеждением. Аннотация обещала что-то вроде «Великих надежд» Диккенса, но в современном стиле. Но быстро стало ясно: это не про меня. Главные герои — обычные люди, которые живут обычной жизнью. Их проблемы — это проблемы среднего класса. Скучно? Возможно.
Сюжет развивается медленно, словно автор боится сделать резкий поворот. Всё предсказуемо, клише на клише. Герой встречает героиню, они влюбляются, сталкиваются с трудностями, преодолевают их. Где-то здесь я начал терять интерес.
Авторский стиль — это отдельная история. Он похож на разговор с подругой за чашкой чая. Лёгкий, ненавязчивый, но иногда слишком простой. Я ожидал большего.
Но есть и моменты, которые зацепили. Например, описание природы. Оно такое подробное и живое, что можно почувствовать запах леса и услышать шелест листьев. Это как окно в другой мир, который отвлекает от обыденности сюжета.
Почему это важно прочитать именно сегодня? Не знаю. Может, и не важно. Но если вы любите лёгкие романы о жизни обычных людей, то эта книга может вам понравиться.
В какой-то момент я поймал себя на мысли, что читаю книгу, как мантру — просто чтобы занять время. И тут же споткнулся о фразу: «Судьба — это не случайность, а выбор». Это как удар по голове: так просто и так глубоко. Но потом я подумал: а не банальность ли это?
И всё же, несмотря на все мои претензии, книга не вызвала отвращения. Она просто... есть. Как воздух, который мы вдыхаем, не задумываясь о его составе.
Так что, если вы ищете что-то лёгкое и ненавязчивое, «И ждёт её судьба иная…» может стать вашим выбором. Но не ждите от неё слишком многого.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться