О книге
В книгу Натальи Меркушовой «Добрый вечер, Тамбов!» вошли произведения, темы которых непосредственно связаны с Тамбовским краем: это стихи по работам тамбовского фотохудожника Сергея Рудакова, произведения о животных, птицах и растениях из Красной книги Тамбовской области, лирическая поэзия. Венок сонетов «Храм», в котором рассказывается о судьбе храма Воскресения Христова в селе Гагарино Пичаевского района Тамбовской области, является важной частью этой книги. Книга выходит в год 85-летия Тамбовской области.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Добрый вечер, Тамбов!» Натальи Меркушовой — это как попытка поймать ветер в поле: что-то есть, но непонятно, что именно.
Книга начинается с обещаний увлекательных историй о жизни в Тамбове, но вскоре становится ясно, что автор пытается объять необъятное. Сюжетные линии переплетаются, но не всегда логично, и порой кажется, что герои живут своей жизнью, независимо от авторского замысла.
Главные герои — обычные люди с обычными проблемами, но их характеры не всегда раскрываются достаточно глубоко. Они словно картонные фигурки, которые двигаются по сюжету, но не вызывают особого сопереживания. Возможно, это сделано намеренно, чтобы показать, что жизнь не всегда полна глубоких переживаний и ярких эмоций, но тогда зачем столько слов?
Авторский стиль Натальи Меркушовой местами интересен, но часто перегружен деталями, которые не всегда нужны для понимания сюжета. Это создаёт ощущение, что книга могла бы быть короче, если бы автор более тщательно отбирала материал.
Особенно раздражают клише, которые встречаются в книге. Например, когда герой вдруг осознаёт что-то важное и меняет свою жизнь — это уже настолько избитый сюжетный ход, что хочется воскликнуть: «Ну сколько можно?!»
Несмотря на все эти недостатки, в книге есть моменты, которые заставляют задуматься. Например, описание природы Тамбова, которое вдруг всплывает среди бытовых сцен, создаёт контраст и заставляет обратить внимание на красоту окружающего мира. Но даже эти моменты не спасают книгу от ощущения, что она могла бы быть лучше.
В целом, «Добрый вечер, Тамбов!» — это книга, которая могла бы стать интересной, если бы автор более тщательно проработала сюжет и характеры героев. Но в нынешнем виде она оставляет впечатление недосказанности и незавершённости.
Забавно, что я, скорее всего, забуду эту книгу через неделю, но сейчас она кажется мне важной, потому что я только что её прочитал. Вот такая вот ирония.
Книга начинается с обещаний увлекательных историй о жизни в Тамбове, но вскоре становится ясно, что автор пытается объять необъятное. Сюжетные линии переплетаются, но не всегда логично, и порой кажется, что герои живут своей жизнью, независимо от авторского замысла.
Главные герои — обычные люди с обычными проблемами, но их характеры не всегда раскрываются достаточно глубоко. Они словно картонные фигурки, которые двигаются по сюжету, но не вызывают особого сопереживания. Возможно, это сделано намеренно, чтобы показать, что жизнь не всегда полна глубоких переживаний и ярких эмоций, но тогда зачем столько слов?
Авторский стиль Натальи Меркушовой местами интересен, но часто перегружен деталями, которые не всегда нужны для понимания сюжета. Это создаёт ощущение, что книга могла бы быть короче, если бы автор более тщательно отбирала материал.
Особенно раздражают клише, которые встречаются в книге. Например, когда герой вдруг осознаёт что-то важное и меняет свою жизнь — это уже настолько избитый сюжетный ход, что хочется воскликнуть: «Ну сколько можно?!»
Несмотря на все эти недостатки, в книге есть моменты, которые заставляют задуматься. Например, описание природы Тамбова, которое вдруг всплывает среди бытовых сцен, создаёт контраст и заставляет обратить внимание на красоту окружающего мира. Но даже эти моменты не спасают книгу от ощущения, что она могла бы быть лучше.
В целом, «Добрый вечер, Тамбов!» — это книга, которая могла бы стать интересной, если бы автор более тщательно проработала сюжет и характеры героев. Но в нынешнем виде она оставляет впечатление недосказанности и незавершённости.
Забавно, что я, скорее всего, забуду эту книгу через неделю, но сейчас она кажется мне важной, потому что я только что её прочитал. Вот такая вот ирония.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться