О книге
Дорогие читатели, познакомьтесь с моим новым сборником лирических стихов, песен и романсов «Войди в мой храм», где в основе любовная, философская, пейзажная лирика и, конечно, гражданская, рождённая в наше трудное время, когда вопросов больше, чем ответов… В сборник включены и мои ранние стихи (2014 – 2015 гг.). Очень надеюсь на отклик в ваших сердцах! Живу и работаю в Новосибирске, член Российского Союза Писателей.
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Войди в мой храм» Ольги Мельничук — это как попытка построить дом из песка: красиво, но зыбко.
Сюжет вертится вокруг главной героини, которая ищет себя и своё место в мире. Она мечется между разными мужчинами, профессиями и жизненными путями. Всё это напоминает игру в рулетку: крутишь барабан судьбы и надеешься на лучшее. Герои картонные, их поступки предсказуемы. Казалось бы, должно быть интересно, но нет — банально.
Автору не удаётся уйти от клише. Любовный треугольник? Есть. Неожиданное прошлое героев? Разумеется. Переживания и метания? Само собой. Всё это уже было, и не раз.
Особенно меня зацепило одно описание природы. Оно было настолько ярким и живым, что я буквально почувствовал запах леса и услышал шелест листьев. Но потом я вспомнил, что это всего лишь книга, и вернулся к реальности.
Забавно, что в книге много внимания уделяется деталям, которые, казалось бы, не имеют никакого значения для сюжета. Например, цвет скатерти на столе. Зачем это нужно? Непонятно. Но, может быть, именно в этих мелочах и кроется смысл?
Меня поразило, как автор описывает эмоции героев. Иногда кажется, что они живут в каком-то параллельном мире, где всё преувеличено и искусственно. Это как смотреть мыльную оперу — вроде бы интересно, но в то же время понимаешь, что это не всерьёз.
В общем, книга «Войди в мой храм» — это как попытка нарисовать море, используя только кисть и белую краску. Красиво, но неубедительно.
Сюжет вертится вокруг главной героини, которая ищет себя и своё место в мире. Она мечется между разными мужчинами, профессиями и жизненными путями. Всё это напоминает игру в рулетку: крутишь барабан судьбы и надеешься на лучшее. Герои картонные, их поступки предсказуемы. Казалось бы, должно быть интересно, но нет — банально.
Автору не удаётся уйти от клише. Любовный треугольник? Есть. Неожиданное прошлое героев? Разумеется. Переживания и метания? Само собой. Всё это уже было, и не раз.
Особенно меня зацепило одно описание природы. Оно было настолько ярким и живым, что я буквально почувствовал запах леса и услышал шелест листьев. Но потом я вспомнил, что это всего лишь книга, и вернулся к реальности.
Забавно, что в книге много внимания уделяется деталям, которые, казалось бы, не имеют никакого значения для сюжета. Например, цвет скатерти на столе. Зачем это нужно? Непонятно. Но, может быть, именно в этих мелочах и кроется смысл?
Меня поразило, как автор описывает эмоции героев. Иногда кажется, что они живут в каком-то параллельном мире, где всё преувеличено и искусственно. Это как смотреть мыльную оперу — вроде бы интересно, но в то же время понимаешь, что это не всерьёз.
В общем, книга «Войди в мой храм» — это как попытка нарисовать море, используя только кисть и белую краску. Красиво, но неубедительно.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться