О книге
Книга представляет собой сборник анаграмм для детей с иллюстрациями. Анаграмма – это два или более текстов (строк или слов), каждый из которых состоит из одного и того же набора букв. Должен совпадать не только состав букв, но и количество вхождений каждой буквы. Например, название книги представляет собой анаграмму: слово 'расту' состоит из тех же букв, что и часть фразы 'с утра'. Анаграммы не придумываются, они ищутся. Их можно рассматривать как отклик самого языка на какое-либо заданное слово или текст. Иллюстрации к текстам выполнены с помощью нейросетей Шедеврум (Яндекс) и Кандинский 3.1 (Сбербанк).
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-
Рецензия
«Расту с утра» Олега Марьина — книга, которая словно глоток свежего воздуха в душном помещении.
С первых страниц меня зацепило. Главный герой — обычный мальчик, который просыпается утром и начинает свой день. Но как он это делает! С каким энтузиазмом и любопытством!
Автор описывает его утренние ритуалы, и ты словно сам чувствуешь запах свежесваренного кофе, слышишь шелест страниц учебника и ощущаешь прохладу утреннего воздуха.
Но не всё так гладко. В книге есть моменты, которые могут вызвать раздражение. Например, некоторые ситуации кажутся слишком идеализированными. Как будто автор пытается создать образ идеального ребёнка, который всегда послушен и прилежен.
Однако это не портит общее впечатление от книги. Наоборот, такие моменты добавляют ей реалистичности. Ведь даже идеальный ребёнок может иногда капризничать и лениться.
Стиль автора лёгкий и непринуждённый. Он словно ведёт с тобой беседу, рассказывая о жизни главного героя. И ты невольно начинаешь сопереживать ему, радоваться его успехам и огорчаться неудачам.
Сюжет книги прост и понятен. Но в этом и заключается её прелесть. Она не перегружена сложными поворотами и неожиданными развязками. Она просто рассказывает о жизни мальчика, который растёт и учится новому каждый день.
Мне понравилось, как автор описывает отношения главного героя с родителями и сверстниками. Они не идеальные, но настоящие. Ссоры, примирения, дружба, первая любовь — всё это есть в книге.
И хотя некоторые моменты могут показаться клишированными, они не портят общего впечатления. Наоборот, они делают книгу более узнаваемой и близкой.
Единственное, что меня немного смутило — это концовка. Она кажется слишком открытой. Словно автор оставил возможность для продолжения. Но это уже мелочи.
В целом, книга «Расту с утра» — это приятное чтение, которое может поднять настроение и подарить ощущение тепла и уюта.
С первых страниц меня зацепило. Главный герой — обычный мальчик, который просыпается утром и начинает свой день. Но как он это делает! С каким энтузиазмом и любопытством!
Автор описывает его утренние ритуалы, и ты словно сам чувствуешь запах свежесваренного кофе, слышишь шелест страниц учебника и ощущаешь прохладу утреннего воздуха.
Но не всё так гладко. В книге есть моменты, которые могут вызвать раздражение. Например, некоторые ситуации кажутся слишком идеализированными. Как будто автор пытается создать образ идеального ребёнка, который всегда послушен и прилежен.
Однако это не портит общее впечатление от книги. Наоборот, такие моменты добавляют ей реалистичности. Ведь даже идеальный ребёнок может иногда капризничать и лениться.
Стиль автора лёгкий и непринуждённый. Он словно ведёт с тобой беседу, рассказывая о жизни главного героя. И ты невольно начинаешь сопереживать ему, радоваться его успехам и огорчаться неудачам.
Сюжет книги прост и понятен. Но в этом и заключается её прелесть. Она не перегружена сложными поворотами и неожиданными развязками. Она просто рассказывает о жизни мальчика, который растёт и учится новому каждый день.
Мне понравилось, как автор описывает отношения главного героя с родителями и сверстниками. Они не идеальные, но настоящие. Ссоры, примирения, дружба, первая любовь — всё это есть в книге.
И хотя некоторые моменты могут показаться клишированными, они не портят общего впечатления. Наоборот, они делают книгу более узнаваемой и близкой.
Единственное, что меня немного смутило — это концовка. Она кажется слишком открытой. Словно автор оставил возможность для продолжения. Но это уже мелочи.
В целом, книга «Расту с утра» — это приятное чтение, которое может поднять настроение и подарить ощущение тепла и уюта.
Отзывы
0Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться