Отзывы о книге: В Музее человека Раса, антропология и империализм во Франции, 1850–1950 годы

3
АП
Natan L.
Эта книга — настоящий кладезь информации для всех, кто интересуется историей антропологии и колониализма. Конклин глубоко погружается в тему и показывает, как идеи о расе формировали французскую колониальную политику. Очень интересно и познавательно!
0
0
АП
Kastorij O.
Книга, конечно, даёт много фактов и подробно разбирает историю Музея человека, но местами читается тяжеловато. Возможно, это из-за обилия терминов и специфической тематики. Тем не менее, для тех, кто увлекается антропологией, будет полезно.
0
0
АП
Andokid M.
Очень интересная книга, которая раскрывает, как научные представления о расах влияли на колониальную политику Франции. Особенно впечатлили примеры из Музея человека. Жаль только, что иногда автор уходит в слишком детальные описания, которые могут показаться скучными.
0
0
Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться