Качан Эдуард Николаевич: То, чему не учат в школе. Как не стать жертвой преступления

То, чему не учат в школе. Как не стать жертвой преступления

0.00
0 Оценок
0
Отзывов

О книге

От многих неприятностей в жизни защититься невозможно, но, по уверению автора этой книги, преступления – не одна из них. Тысячи людей ежегодно становятся жертвами преступлений. И не стоит думать, что это то, что случается с другими, – гораздо лучше вооружиться необходимыми знаниями, а не уповать не судьбу. Автор книги «То, чему не учат в школе. Как не стать жертвой преступления» Эдуард Качан много лет был сотрудником милиции, и не понаслышке знает о причинах и механизмах большинства правонарушений. Его опыт показывает: многие удавшиеся преступления – плод неосведомлённости и беспечности самих потерпевших. Книга не только поможет защититься от злоумышленников, но и подскажет, как необходимо действовать, если неприятностей все же не удалось избежать. Именно это делает книгу незаменимым помощником и советчиком, который малыми усилиями способен защитить от большой беды.

Серия
Лучшая цена:
54 ₽
Наличие в магазинах
Купить на Литрес
54 ₽ #
Характеристики
Издательство:
-
Год издания:
-
ISBN:
-

Рецензия

АП
Pavel S.
«Предупреждён — значит вооружён, но что делать, если предупреждения звучат слишком обобщённо?» — первая мысль, которая пришла мне в голову после прочтения книги Эдуарда Николаевича Качана «То, чему не учат в школе. Как не стать жертвой преступления».

Автор пытается дать практические советы по безопасности, но порой его рекомендации кажутся слишком очевидными. Например, не ходить в тёмные подворотни или не открывать дверь незнакомцам. Это, конечно, полезно, но вряд ли кого-то удивит.

Стиль автора довольно прямолинейный. Он не стесняется использовать категоричные формулировки и не всегда учитывает сложность ситуаций, в которых могут оказаться люди. В книге нет ярких героев или захватывающего сюжета — это скорее инструкция, чем художественное произведение.

Тем не менее, одна деталь меня зацепила. В одном из разделов автор рассказывает о том, как важно доверять своей интуиции. Он приводит пример, когда человек почувствовал опасность и принял решение изменить маршрут. В итоге он избежал потенциально опасной ситуации. Эта мысль показалась мне интересной и полезной.

Однако, несмотря на наличие ценных советов, книга страдает от излишней самоуверенности автора. Он будто бы говорит: «Следуйте моим советам, и вы будете в безопасности». Но жизнь сложнее, чем кажется, и нельзя гарантировать, что рекомендации помогут в любой ситуации.

В целом, книга может быть полезна для тех, кто хочет лучше понимать принципы безопасности и учится принимать правильные решения в сложных ситуациях. Но не стоит воспринимать её как панацею от всех проблем.

Отзывы

0

Чтобы оставить отзыв или проголосовать, необходимо авторизоваться